У жителей Лесного теперь есть свой километр – «29-й»

           САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     В среду утром в пушкинском районе состоится торжественное открытие новой железнодорожной платформы - "29-й километр".

 

     Поселок Лесное находится в Пушкинском районе. Удаленный от центра района, поселок многие годы не имел регулярного транспортного сообщения с Санкт-Петербургом, Пушкиным и Павловском. Несколько рейсовых автобусов и пара маршруток, которые прекращали ходить к семи вечера - это все, что связывало жителей с городом.

     По ходатайству Пушкинской администрации, депутатов Законодательного собрания и самих жителей поселка Октябрьская железная дорога в 2006 году начала строительство железнодорожной платформы на путях Гатчинско-Варшавского направления. Объем инвестиций в строительство составил 26,2 млн. рублей. Остановочный пункт оборудован лестницами, ограждениями, освещением и вывесками. Уже этим летом платформа будет благоустроена: на ней установят билетные кассы, урны и скамейки.

     27 февраля в 10.00 состоится торжественный ввод платформы в действие. Красную ленточку перережет глава администрации Пушкинского района Вячеслав Коржов, настоятель Покровской церкви отец Александр освятит остановочный пункт. Первая электричка по расписанию сделает остановку на "29-м километре" уже в 10 часов.