Депутаты приняли в первом чтении заведомо не работающий закон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН «Оперативное прикрытие»).

 

 

 

В Петербурге достаточно законов, которые не исполняются и не работают. Это порождает   в обществе правовой нигилизм.   Об этом заявил сегодня в ходе обсуждения проекта Закона «О нормативах распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции в Санкт-Петербурге, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им 16-ти летнего возраста» глава депутатской комиссии вопросам   правопорядка и законности   Аркадий Крамарев.

 

 

 

По мнению депутата, разработанный в Смольном законопроект заведомо относится к неработающим, и к тому же создает «полный простор для произвола чиновников и широкое поле для коррупции».   «Наша Комиссия против его принятия», - подчеркнул Аркадий Крамарев в своем выступлении.   Подобная позиция связана с тем,   что Постановление о порядке проведения соответствующей экспертизы до сих пор не принято федеральным Правительством.

 

 

 

Тем не менее представлявший законопроект Михаил Бродский считает, что главное сейчас – сделать политическое заявление о том, что город намерен поставить заслон вредной для детей продукции. Депутаты приняли законопроект только со второй попытки. Время на поправки взято до 1 июня, когда, как известно, отмечается Международный день защиты детей. Михаил Бродский выразил надежду, что за это время «федеральное законодательство обогатится не только порядком проведения экспертизы, но и      ответственностью   за   распространение вредной для детей продукции».