В Петербурге и Ленобласти задержаны двое насильников и развратник

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

Среди них - заслуженный учитель России.

Как сообщает пресс-служба петербургского ГУВД, накануне в рамках осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий филиалом Интерпола у дома 25 по Суворовскому проспекту был задержан гражданин Латвии. 25-летний мужчина находился в международном розыске с 16 января 2006 года за совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями УК Латвии (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего, сопряженное с разбойным нападением, издевательствами и хулиганством). В Санкт-Петербурге насильник проживал без регистрации.

В поселке Приладожский (Кировский район Ленобласти) раскрыли насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек, 9-ти и 10-ти лет. В лесу неподалеку от поселка неизвестный под угрозой расправы набросился на школьниц и надругался, после чего скрылся, отобрав у старшей из девочек мобильный телефон. Опергруппой 11-го отдела УУР в совершении этого преступления изобличен неработающий житель Саратовской области 30-летний Александр Токарев. Он арестован.

Накануне в 16 часов в городе Тихвине в подвале дома 26 в 6-м Микрорайоне неизвестный преступник совершил развратные действия (без применения насилия) в отношении 15-летнего школьника. Подросток рассказал о случившемся родителям, которые в 22 часа заявили в милицию. По подозрению задержан 50-летний мужчина, официально неработающий. По данным источника агентства "Оперативное прикрытие", подозреваемый - бывший педагог, имеющий звание заслуженного учителя школы РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ.