Под кого проводился аукцион?

        САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

   Комитет по здравоохранению Ленобласти нарушил антимонопольное законодательство. Чиновники предъявили победителю аукциона на поставку лекарств практически невыполнимые требования.

 

     Санкт-Петербургское УФАС России признало Комитет по здравоохранению Ленинградской области нарушившим Федеральный закон   "О защите конкуренции" и выдало ведомству предписание.      Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО "Сервис-Фарм" о нарушении Комитетом антимонопольного законодательства при проведении аукциона на поставку лекарственных средств отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Согласно документации об аукционе, поставка лекарств осуществляется в первом полугодии 2008 года.

     Комитет по здравоохранению предъявил к победителю требования, которые, по мнению УФАС, не допускают и устраняют конкуренцию при проведении аукциона. В частности, в проекте государственного контракта поставщику лекарственных средств вменяется в обязанность в течение 1-го рабочего дня после подписания контракта представить заказчику перечень пунктов отпуска вместе с копиями договоров между поставщиком и пунктом отпуска. Кроме того, в указанный выше срок поставщик обязан оснастить пункты отпуска программно-аппаратными комплексами, средствами защиты информации, устройствами для считывания штрих-кода рецепта.