В Петербурге 1850 участков готовы принять избирателей

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     960 избирателей уже выбрали своего Президента.

 

     Как сообщили агентству "Оперативное прикрытие" в Горизбиркоме, по состоянию на 28 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге образовано 1850 избирательных участков, из них по месту постоянного проживания - 1702. 83 участка сформированы на судах и ледоколах, приписанных к Санкт-Петербургу и находящихся в день голосования 2 марта 2008 года в плавании, еще 7 - на полярных станциях. Обвиняемые и подозреваемые смогут проголосовать на 4 участках, бомжи – в специальном помещении на набережной канала Грибоедова, дом 76.

     В настоящее время проходит досрочное голосование на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях. На 27 февраля досрочное голосование состоялось на 59 избирательных участках, в выборах приняли участие более 960 избирателей.

     На 28 февраля всего по городу выдано около 34 тысяч открепительных удостоверений (из 90 тысяч, выделенных ЦИК РФ на Санкт-Петербург).      В течение этих дней, до 20 часов 2 марта, по многоканальному телефону 050 можно бесплатно получить ответы на вопросы об адресах избирательных участков и помещений для голосования в Санкт-Петербурге.