В Ленинградской области - 19 "Женщин года"

В преддверии празднования Международного женского дня в Доме областного Правительства состоялась тожественная церемония подведения итогов конкурсов за 2007 год "Женщина года Ленинградской области" и "Человек слова и дела".

 

Губернатор Валерий Сердюков, обращаясь к победителям конкурсов и участникам церемонии, отметил, что на сегодняшний день порядка 30% глав муниципальных образований Ленинградской области - женщины. Конкурс "Женщина года Ленинградской области" проводится в регионе с 1997 года. Среди 19 победителей 2007 года - преподаватели и руководители общеобразовательных учреждений, представители здравоохранения и культуры, работники муниципальных администраций, предприниматели.

В число победителей девятого областного конкурса среди мужчин "Человек слова и дела" за 2007 года вошли представители всех муниципальных районов и городского округа Ленинградской области. Отметим, что принять участие в этом конкурсе могут мужчины - руководители коммерческих и некоммерческих организаций, создающие благоприятные условия труда для женщин, поддерживающие женские общественные организации, содействующие общественному становлению, продвижению и признанию женщин.