«Яблочников» уведомили о выселении

Как сообщает пресс-служба партии, в адрес Петербургского «Яблока» пришло уведомление о выселении партии из занимаемого на протяжении 15 лет помещения на улице Маяковского, 46.

 

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга сообщает о том, что срок действия договора аренды истек 6 мая 2006 Года и в соответствии со ст. 610 Гражданского кодекса РФ отказывается от договора.    Ни о каких альтернативных помещениях КУГИ не сообщает. После окончания действия договора «яблочники» исправно оплачивали аренду и коммунальные   платежи, подчеркивают в пресс-службе.

Кроме уведомления, пришло ответное письмо на обращение общественных деятелей, депутатов Госдумы и Законодательного собрания СПб к Валентине Матвиенко в защиту Петербургского «Яблока». Письмо подписано вице-губернатором Ю.В.Молчановым. Он сообщил, что здание находится в неудовлетворительном состоянии, оно внесено в адресную инвестиционную программу на 2008 год. В связи с этим заключен государственный контракт на проведение работ по проектированию и реконструкции здания в 2008 году, в связи с чем «потребуется полное освобождение здания от арендаторов». Также Юрий Молчанов сообщил, что «поскольку в здании после завершения ремонтных работ планируется размещение Дома предпринимателя, от Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли запрошено мнение о возможности заключения договора аренды с СПбРОПП «РОДП «ЯБЛОКО» на новый срок».

Пресс-служба «Яблока» напоминает, что еще в 2005 году СПб РО РОДП «Яблоко» обращалось к начальнику Центрального районного агентства КУГИ Администрации Санкт-Петербурга С.В.Круглику с письмом, в котором выражалось согласие  на производство ремонта фасада здания в счет арендной платы при условии

продления срока действия договора на 10 лет. Никакого ответа на это получено не было.