Задержанный в начале февраля в Приморском районе Алексей Алексеев подозревается в новых сексуальных преступлениях против подростков.
Напомним, 7 февраля в милицию Центрального района обратилась петербурженка, проживающая на улице Жуковского. Директор одного из кинотеатров рассказала, что длительное время в квартире одного из домов возле станции метро "Пионерская" неизвестный преступник неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее сына-школьника. В тот же день был задержан подозреваемый - 34-летний Алексей Алексеев, проживающий в доме 15 по Серебристому проспекту. В январе в Интернете под чужим именем он познакомился с 12-летним мальчиком, пригласил его в кино, а затем заманил в свою квартиру под предлогом игры на компьютере. Там Алексеев фотографировал школьника в обнаженном виде, а затем под угрозой расправы неоднократно совершил с ним насильственные действия сексуального характера.
При обыске в жилище педофила изъяты системный блок, два цифровых фотоаппарата и материалы порнографического характера на цифровых носителях. В санкции суда Алексеев арестован.
6 марта стало известно о том, что Алексеев изобличен еще в двух аналогичных преступлениях. Как установило следствие, летом 2005 года в той же квартире на Серебристом бульваре он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другого 12-летнего подростка-школьника. А с июня по декабрь прошлого года неоднократно насиловал 14-летнего восьмиклассника.
Как сообщает Агентство новостей "Оперативное прикрытие" со ссылкой на ГУВД, в деле Алексеева появились еще две жертвы. В июне 2007 года в той же квартире на Серебристом бульваре он совершил насильственные действия в отношении 13-летнего школьника из Сертолова, корейца по национальности. А в декабре прошлого года Алексеев заманил туда другого школьника, 13-летнего петербуржца, и изнасиловал его. По всем этим фактам были возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

