Из петербургского банка похищено полмиллиона рублей

Женщина-кассир грубо нарушила должностную инструкцию.

 

Как стало известно Агентству новостей "Оперативное прикрытие", накануне поздно вечером было совершено ограбление в помещении филиала "Энергомашбанка", расположенного в доме 24/1 по Караваевской улице в Невском районе. Примерно в 23.30 неизвестный преступник проник в помещение операционной кассы и тяжелым предметом нанес удар по голове женщине-кассиру. Из кассы похищено 500 тысяч рублей. Связанная скотчем 48-летняя женщина очнулась только 15 минут первого, и нажала "тревожную" кнопку. Задержать злоумышленника не удалось.

По информации источника в правоохранительных органах, кассир грубо нарушила должностную инструкцию: она открыла дверь кассы и вышла в зал, чтобы (по ее словам) взять стул. Этим и воспользовался преступник. Впрочем, следствие проверяет и версию инсценировки ограбления.

По данным источника, 8 марта в этом же помещении уже была предпринята аналогичная попытка ограбления, когда кассир другой смены вышла из кассы в туалет (женщина не захотела пользоваться установленным в кассе биотуалетом). Но кассир успела заскочить обратно и захлопнуть дверь.