В Петербурге стартует "Брянцевский фестиваль"

В нынешнем году в фестивале участвуют более 80 коллективов из Германии, Кыргызстана, Киева, Минска, Новосибирска, Тольятти, Ижевска, Ярославля, Москвы, Астрахани, Люберец, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

С 17 по 21 марта в Театре Юных Зрителей пройдет 9-й Международный "Брянцевский фестиваль" детских театральных коллективов. Отобранные спектакли можно будет увидеть на Малой сцене ТЮЗа. 21 марта в 18 часов на Большой сцене театра состоится церемония награждения, где будут объявлены лауреаты фестиваля и показан один из спектаклей-участников, удостоившийся лучших отзывов жюри.

"Брянцевский фестиваль" является одним из самых полномасштабных международных детских фестивалей города и включает в себя показы спектаклей театральных коллективов школ, гимназий, лицеев, детских домов, подростковых клубов, домов и дворцов творчества, дворцов культуры. В этом году в фестивале участвуют более 80 коллективов. Это детские театры из Германии, Кыргызстана, Киева, Минска, Новосибирска, Тольятти, Ижевска, Ярославля, Москвы, Астрахани, Люберец, Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Неизменной на протяжении 9 лет остается и внесценическая жизнь фестиваля - проведение круглых столов и открытых уроков для педагогов театральных студий, выпуск фестивальной газеты "Наш "Брянцевский".