5 апреля от Поклонной горы отправится крестный ход в Екатеринбург

17 июля этого года исполняется   90 лет со дня убийства в Екатеринбурге  Семьи последнего русского Императора Николая II и их верных   слуг. 5  апреля в 10 часов, после молебна у Царского креста на   Поклонной горе,  начнется крестный ход из Петербурга в Екатеринбург.

 

Как рассказали корреспонденту «Конкретно.ру» в   межрегиональной общественной  организации «Соборное дело»,   это уже третий крестный ход в  Екатеринбург, посвященный памяти Царственных Страстотерпцев. В этом году  крестный ход сначала пройдет с севера на юг через Петербург в Царское  Село.

7 апреля, в праздник Благовещения, крестный ход   направится в  сторону Екатеринбурга.   В течение более чем трех месяцев верующим  предстоит пройти через Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Вятскую,  Ижевскую, Пермскую и Екатеринбургскую епархии.   Общий путь составит  более трех тысяч километров. Прибытие в Екатеринбург планируется вечером 15 июля.

В   крестном ходе   примут   участие также жители   Украины,  Белоруссии, Молдовы   и других страны СНГ, а также дальнего Зарубежья.  Крестный ход благословили митрополит Санкт-Петербургский   и Ладожский Владимир и архиепископ Екатеринбургский   и Верхотурский   Викентий.