Пополнение дорожной библиотеки

Сегодня состоится торжественная передача книг по менеджменту качества из частной коллекции академика Валерия Швеца в библиотеку Дорожного центра научно-технической информации Октябрьской железной дороги.

 

Валерий Швец был Академиком Российской академии проблем качества, и в его частной коллекции собрано около 600 книг по этой теме. Российский ученый был одним из немногих, кто обладал доскональной информацией по развитию системы менеджмента качества.

Зная о повышенном интересе руководителей и сотрудников к внедряемой на Октябрьской магистрали системы менеджмента качества, вдова профессора Валентина Дергунова решила передать собрание своего супруга в библиотеку дорожного центра научно-технической информации (ДЦНТИ) ОЖД. Уникальность этой библиотеки заключена в том, что Валерий Швец подбирал материалы, коллекционировал книги с самых истоков менеджмента. В коллекции очень много переводных изданий крупнейших зарубежных специалистов по созданию системы управления качеством в Европе и Америке. Подбор книг не ограничен одним только менеджментом, в собрании Швеца представлены и некоторые смежные области знаний.
В библиотеке ДЦНТИ планируют создать специальный отдел по СМК на основе академика. Каталог разместится на сайте дороги, и обязательно будет пополняться новинками, которые сейчас издаются.