Петербург благоустроили на 60-70 процентов

Работы по благоустройству городских территорий в рамках проведения весеннего месячника по благоустройству выполнены на 60-70 проц. от общего объема работ. К такому выводу пришли члены Городского штаба благоустройства.

 

В ходе выездного заседания Штаба были проинспектированы четыре района Санкт-Петербурга - Центральный, Выборгский, Калининский и Приморский. Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе КБДХ, несмотря на высокий показатель объема выполненных работ, замечания по содержанию и благоустройству этих районов есть. Так, больше всего нареканий вызвали территории Приморского района, где в массовом порядке располагаются несанкционированные свалки мусора, удручающее впечатление производят запущенные автостоянки, столбы освещения, разделительные полосы, ограждения, на которых размещается несанкционированная реклама. По-прежнему нерешенным остается вопрос с контейнерами на тротуарах, которые должны размещаться на внутридворовых территориях и с урнами, которые должны закупать коммерческие предприятия.

По словам первого заместителя председателя КБДХ Бориса Черняшенко, необходимо, чтобы в весеннем месячнике по благоустройству принимали участие не только подведомственные Комитету дорожные и садово-парковые службы, но также предприятия Жилищного комитета, Комитета по транспорту и районных администраций. "Нам необходимо консолидировать усилия, чтобы к 26 апреля, концу месячника, привести город в полный порядок", - отметил он. Также по словам Бориса Черняшенко, с начала апреля в центре городе перестали использовать механические подметальные машины, которые создают дополнительную пыль, для борьбы с которой теперь используются только вакуумные машины.