13 апреля начнется Крестный путь из Петербурга в Москву

 В предстоящее воскресенье в Александро-Невской Лавре начнется Крестный ход патриаршей программы «Под звездой Богородицы», посвященный восстановлению единства Русской Православной Церкви.

 

На пути в Москву – место встречи участников восьми крестных ходов, символизирующих восемь лучей звезды Пресвятой Богородицы – верующие пройдут по территории Ленинградской области. В Ленинградской области путь богомольцев пройдет по территории Гатчинского, Тихвинского, Киришского и Тосненского районов. Светлое Христово Воскресение – Пасху – крестоходцы встретят в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре, также в Тихвинском районе будет установлен Поклонный крест. На всем протяжении пути из Петербурга в Москву участников Крестного хода будет сопровождать список чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери.

По словам советника Губернатора Ленинградской области по связям с религиозными организациями Вячеслава Санина, безопасность и координацию Крестного хода во время его прохождения по Ленинградской области будет обеспечивать областная Администрация.