Вадим Тюльпанов не видит сходства между КПСС и «Единой Россией»

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов считает, что  съезд партии «Единая Россия» прошел в духе демократии. «Я был членом КПСС в 1990-1991 годах. Я отлично помню те времена  и не вижу никакого сходства с нынешними», - сказал он, отвечая сегодня на вопросы журналистов.

 

Спикер подчеркнул, что будущий премьер, которым, как предполагается, станет  Владимир Путин,   будет   ответственен  не только перед парламентом и Президентом РФ,  который его выдвигает, но и перед партией, в которой находятся два млн. россиян.  При этом Вадим Альбертович   не сомневается, что «партия будет  прирастать еще больше».  Эту ответственность перед партий Вадим Тюльпанов считает очень значимой и не сомневается в ее благой роли  для России.  При этом он не думает, что подобную партийную модель руководства следует переносить в  Петербург. «У нас есть Устав города, в котором  не предусмотрено партийное правительство», - отметил он.

Глава ЗС с уважением относится к позиции губернатора Валентины Матвиенко, которая не вступила в «Единую Россию», мотивируя это тем, что ее избирали все горожане, независимо от партийной принадлежности. «Такая позиция имеет право на существование», - резюмировал  Вадим Тюльпанов.