Молодые ученые рассуждают о государственном устройстве

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается II Международная научная ассамблея молодых ученых "Государственное управление в ХХI веке: актуальные проблемы".

 

Ассамблею проводит Комитет по молодежной политике совместно с Центром гражданских, социальных, научных и культурных инициатив "Стратегия" и Северо-Западной академией государственной службы. Основная миссия форума – создание условий для налаживания связей между фундаментальной и прикладной наукой в целях совместного решения задач в сфере государственного управления, обсуждение места и роли молодежи в управлении обществом и государством в рамках государственной молодежной политики.

В работе ассамблеи примут участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели из ведущих вузов России и стран ближнего зарубежья, эксперты-модераторы Северо-Западной академии государственной службы. На пленарном заседании будут подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и специалистов "Государственное управление в XXI веке: актуальные проблемы". Затем на секционных заседаниях планируется обсуждение докладов.