"Вотервиль" настаивает: хлорки не было

Аквапарк открыл горячую линию для пострадавших во время купания 26 марта.

 

В конце следующей недели аквапарк "Вотервиль" намерен объявить результаты расследования инцидента, произошедшего 26 марта 2008 года. Как сообщили "Конкретно.ру" в развлекательном комплексе, в рамках расследования аквапарк обратился к независимым экспертам, подал заявление о принятии мер в прокуратуру Василеостровского района, а также произвел тщательный опрос сотрудников, работавших 26 марта на территории аквапарка.

"После изучения результатов проб воды, представленных сертифицированной лабораторией, а также территориальной и городской лабораториями ФГУ здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербурге", мы можем со всей уверенностью сказать, что причиной инцидента не могло являться повышенное содержание хлора в воде, так как пробы показывают, что содержание хлора в воде не было превышено, - говорит главный управляющий ООО "ГК Прибалтийская" Кристиан Майер. - Однако обращение ряда посетителей с жалобами на внезапное ухудшение самочувствия заставляет говорить о том, что в определенной зоне аквапарка могло иметь место воздействие раздражающего вещества. С момента инцидента мы ведем расследование, которое призвано установить причины появления такого вещества и точный характер его действия. Результаты расследования будут обнародованы после их обсуждения с Роспотребнадзором".

Аквапарк считает важным для получения объективных результатов определить все детали инцидента с точки зрения потерпевших. С этой целью "Вотервиль" просит всех посетителей, которые подверглись воздействию раздражающего вещества, позвонить по телефону "горячей линии" - (812) 324 47 00 с 9:00 до 23:00 и ответить на ряд вопросов специалистов аквапарка.

По телефону горячей линии посетители также смогут получить полную информацию о процедуре рассмотрения заявлений о компенсации.

Заявления о компенсации будут рассматриваться специальной комиссией, в которую кроме руководства аквапарка войдут представители Союза потребителей России. Комиссия начнет свою работу с понедельника 28 апреля.

В настоящее время к аквапарку "Вотервиль" за получением компенсации обратилось 26 человек, еще порядка 10 заявлений направлены Союзу потребителей.