Получены результаты пробного ЕГЭ по русскому языку

21 апреля в 193 пунктах проведения экзамена 36 265 выпускников школ, гимназии, лицеев, центров образования и профессиональных училищ писали тренировочный ЕГЭ по русскому языку.

 

Экзамен прошел в спокойной рабочей обстановке. Случаев грубого нарушения порядка сдачи экзамена не зафиксировано, сообщает Комитет по образованию. Большинство ребят справились со всеми заданиями: всего 3% от общего числа участвовавших в ЕГЭ не писали творческую часть. Три человека набрали максимально возможный балл - 60.

Отсканированные части А и В оценивались в Москве. Часть С проверяли в Петербурге 513 экспертов, которые в срок справились со своей задачей. Техника, задействованная при обработке заданий, работала четко и без сбоев. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что Санкт-Петербург готов к официальному ЕГЭ по русскому языку, который будет проходить уже 29 мая.

Впервые одиннадцать представителей СМИ Санкт-Петербурга вместе с выпускниками организованно сдавали тренировочный ЕГЭ по русскому языку. Их работы, также как и работы школьников, были зашифрованы и проверялись на общих основаниях. В целом журналисты показали хороший настрой и неплохие знания русского языка. Абсолютное большинство очень ответственно подошли к испытанию. Максимальное количество баллов, полученных одним из журналистов, - 54 (из 60 возможных). Больше 40 баллов набрали 8 представителей прессы. Минимальное количество баллов - 23 - набрала одна лишь журналистка, которая не стала выполнять ни часть В, ни творческое задание части С.