Пропала старшая дочь Романа Цепова

Во всяком случае, так заявляет вдова умершего три с половиной года назад бывшего главы охранного предприятия "Балтик-эскорт".

 

Как стало известно Агентству новостей "Оперативное прикрытие", в правоохранительные органы Московского района Петербурга с заявлением о розыске обратилась Ирина Цепова. Вдова экс-главы ОП "Балтик-эскорт", скончавшегося в сентябре 2004 года при неясных обстоятельствах, сообщила сотрудникам милиции, что 18-летняя Дарья Цепова в октябре прошлого года уехала из Петербурга со своим знакомым, и последний раз звонила матери 3 марта нынешнего года. С тех пор о дочери информации у нее нет.

Однако, по сведениям АН "Оперативное прикрытие", с девушкой все в порядке. В настоящее время Дарья Цепова находится вне пределов Санкт-Петербурга, а случившееся стало следствием некоторых внутрисемейных неурядиц.

Роман Цепов, сообщает "Википедия", по окончании школы работал на Ижорском заводе, окончил Высшее политическое училище МВД СССР, служил во внутренних войсках МВД на политических должностях, затем в научно-исследовательском институте. Из МВД уволился в 1990 г. в звании капитана. В 1992 г. создал охранное предприятие "Балтик-Эскорт", охранял высших должностных лиц Петербурга, в том числе мэра Анатолия Собчака и его семью, а также вице-мэра Владимира Путина.

Скончался 24 сентября 2004 года в возрасте 42 лет от таинственной болезни, напоминающей лучевую.