Петербуржцев приглашают на "Соломенный фуршет"

10 и 11 мая в Ленинградском зоопарке можно будет с рук покормить животных.

 

Праздник откроется в полдень конным шоу. Всадники в средневековых нарядах под музыкальный аккомпанемент представят вниманию зрителей необычные номера, в том числе, с полетами хищных птиц. Затем детей позовут к экзотариуму на викторины и игры, посвященные копытным животным, их образу жизни, питанию.

В 13.30 начнется "Соломенный фуршет" для копытных. С телеги будет организована продажа специально изготовленных букетиков из сена и овощей, которые гости праздника подносят тем животным, которые им больше всего нравятся. Правда, при этом сотрудники зоопарка будут следить, чтобы животные не превысили свой дневной рацион. Покормить можно будет верблюдов, камерунского козла, зебр, яков, зубров, якутскую корову, свиней, лошадей, пони, осла. Некоторых животных (домашних) можно будет кормить с рук, других же – перекидывая букетики через барьер или сквозь прутья загонов.

Детей и всех желающих пригласят на мастер-класс по изготовлению поделок из сена и соломы. Сцена во время праздника будет оформлена работами в технике травоплетения и коллажами). Пространство вокруг сцены - соломенными фигурами, стожками сена и т.п.