Ленинградская область обрела копию величайшей христианской Святыни

Сегодня в поселке Озерки Выборгского района состоялась торжественная передача копии (в оригинальном размере) Великой христианской Святыни - Туринской Плащаницы.

На протяжении длительного периода времени Туринская Плащаница, являющаяся драгоценным свидетелем крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа, станет доступной для созерцания и преклонения широкому кругу прихожан Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, 19 декабря состоялось принесение в Храм из итальянского города Бари (почивальня мощей Святителя Николая Чудотворца) частички гроба Святителя Николая и миро от мощей Святителя. А 30 марта уникальные святыни христианского мира - Частицы Животворящего Креста Господня, Частица Титулуса (дощечки прибитой вверху Креста с надписью вины – Иисус Христос Царь Иудейский), Частица Креста благоразумного разбойника - распятого вместе с Христом, Частица Гвоздя, которым было прибито к Кресту Пречистое тело Господне, впаянная в серебреный гвоздь натуральной величины, стали доступны для всех православных христиан в Храме Святителя Николая Чудотворца на Финском заливе.

Богослужение в храме Святителя Николая Чудотворца началось в 10 часов утра. Прибытие Туринской Плащаницы и ее торжественная передача в храм состоялись перед началом Божественной Литургии. Отныне к великой Святыне могут приложиться все желающие.