В музее Анны Ахматовой состоялась презентация книги «Не мысли о вещах, но сами вещи. Материалы из собрания Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме»

В издании, посвященном уникальной коллекции книг, рисунков, автографов и личных вещей Иосифа Бродского, хранящихся в фондах музея, воспроизведены изображения подлинных вещей, принадлежавших поэту.

 

В Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме состоялась презентация нового музейного издания «Не мысли о вещах, но сами вещи. Материалы из собрания Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме».
Как сообщили «Конкретно.ру» в комитете по культуре, эта книга не путеводитель по выставке «Метафора, которая близка», не ее каталог, связанный с выставкой, но самостоятельный проект музея. В издании, посвященном уникальной коллекции книг, рисунков, автографов и личных вещей Иосифа Бродского, хранящихся в фондах музея, воспроизведены изображения подлинных вещей, принадлежавших поэту. На открытие выступили директор музея Нина Попова  и Денис Ахапкин, научного консультанта экспозиции «Метафора, которая близка».