В Петербурге открылась конференция, посвященная 500-летию Реформации

Ее тема - «Реформация и религиозный плюрализм:  отношение церквей и государства».

 

НП «Гильдия экспертов по религии и праву»,  Централизованная религиозная организация

Российская Церковь христиан веры евангельской выступили организаторами научно-практической конференции  «Реформация и религиозный плюрализм: отношение церквей и государства».

Основной задачей конференции является исследование проблемы взаимодействия религиозных объединений как общественных институтов с государством и обществом, освещение  особенности роли протестантских традиций, их участия в социальном служении и благотворительности, в работе с разными группами населения, в особенности с категориями социального риска. Кроме того, конференция призвана дать наиболее полное представление о протестантизме, показать социальную роль религиозных объединений.

Среди участников конференции - социологи, религиоведы, правоведы, представители органов власти и религиозных объединений, все, кто специализируются на изучении современной религиозной ситуации в стране. 

По итогам конференции предполагается издание специального выпуска журнала информационно-аналитического журнала «Религия и право» с докладами участников.

К участию в конференции приглашены социологи, религиоведы, правоведы, представители органов власти, журналисты, все, кто специализируются на изучении современной религиозной ситуации в стране.