В выходные Павловск приглашает на фестиваль «Императорский букет»

Тема фестиваля этого года - «В Аркадии счастливой...», воспоминания о жизни и увлечениях детей Павла Первого и Марии Федоровны.

 

22 и 23 июля в ГМЗ «Павловск» пройдет XVII Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет».

Тема фестиваля этого года - «В Аркадии счастливой...», воспоминания о жизни и увлечениях детей Павла Первого и Марии Федоровны.

Торжественное открытие фестиваля состоится 22 июля в 13.00 на Парадном плацу Павловского дворца. Флористические и ландшафтные композиции можно будет увидеть на площадках в разных уголках парка: на придворцовой территории в районе Солнечных часов, в Собственном садике императрицы Марии Федоровны, в павильонах «Вольер», «Храм дружбы», Розовый павильон, на мосту Кентавров и т.д. Всего 14 фестивальных площадок, которые будут работать в течение двух дней с 9.00 до 19.00.

В фестивале участвуют флористы и ландшафтные дизайнеры России и зарубежья. Через цветочные композиции участники праздника попытаются передать атмосферу счастливого детства.

Фестиваль выходит за рамки профессионального конкурса флористов и представляет собой грандиозный праздник с концертной и развлекательной программой, ориентированной на разнообразную публику: от организованных туристических групп до жителей Санкт-Петербурга и гостей города.