С 20 по 27 августа уже в десятый раз пройдет фестиваль «В сторону Выборга»

Значительное внимание в программе юбилейного фестиваля уделено творчеству Беллы Ахмадулиной, которая отметила бы в этом году свое 80-летие.

 

С 25 по 27 августа мероприятия фестиваля, посвященные 90-летию Ленинградской области, состоятся в Выборге. 25 августа артисты выборгского театра драмы и кукол «Святая крепость» выступят с поэтическим представлением по произведениям Беллы Ахмадулиной, сообщает пресс-служба областного правительства.

 26 августа для жителей и гостей Выборга будут организованы концерты: в 14.00 в кафедральном Соборе Петра и Павла прозвучит музыкальная программа, включившая шедевры композиторов-классиков, а в 18.00 в зале библиотеки Алвара Аалто квартет Симфонического оркестра Лахти выступит со специальной программой финской классической струнной музыки SUOMI 100.

 27 августа в 15.00 в библиотеке Алвара Аалто состоится завершающий гала-концерт, на котором прозвучат избранные произведения из программы фестиваля этого года.

 Значительное внимание в программе юбилейного фестиваля уделено творчеству Беллы Ахмадулиной, которая отметила бы в этом году свое 80-летие. Она жила и работала летом в Репино на протяжении многих лет и посвятила Карельскому перешейку несколько циклов стихов, ее поэзия прозвучит практически в каждой концертной программе.

 Фестиваль также отметит и другие юбилейные даты: 220 лет со дня рождения Франца Питера Шуберта и Гаэтано Доницетти, 110-летие со дня рождения Василия Соловьева-Седого и 80-летие со дня рождения Владислава Успенского.