В выходные в Музее кошки - IV Международный фестиваль «ЗооАрт 2017»

19 и 20 августа здесь состоится большой арт-пикник, где известные художники вместе с петербуржцами будут создавать произведения анималистического искусства.

 

Впоследствии они «уйдут с молотка» на благотворительном аукционе или займут свое место в экспозиции музея.  Шатры арт-пикника будут расположены на поляне вокруг Музея, а проход к экспозициям будет осуществляться за подарки. В Дни дарения Музей будет принимать подарки как для экспозиций, связанных с кошками (раритетные фотографии кошек в Петербурге и Ленинграде, предметы быта и прочие артефакты), так и для кошек и котов, живущих в приютах Санкт-Петербурга (корм, переноски, ветеринарные препараты и инструменты). Посещение мероприятий Арт-пикника, участие в мастер-классах и пленэрах — бесплатное.

19 августа на арт-пикник приедут ведущие художники Петербурга. Они будут создавать новые картины на небольших квадратных холстах и давать мастер-класс гостям арт-пикника. Все желающие также смогут принять участие в большом арт-пленэре под открытым небом. Единственное условие участия – полностью закрыть краской всю поверхность холста, а тематика связана с кошками. Работы художников можно будет приобрести на благотворительном аукционе. Аукцион будет проходить в петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 24-27 августа.

20 августа программа фестиваля продолжится. Во второй День дарения на арт-пикнике будет показан спектакль для зрителей от 3 лет «Кошачий переполох». Начало спектакля в 17.00, количество мест ограничено.

Фестиваль «ЗооАрт», открытие и первый этап которого состоятся в Музее Кошки 19 и 20 августа, проходит в Петербурге в четвертый раз. В этом году он существенно расширился и пройдет в 4 этапа вплоть до октября. С 24 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», пройдет второй и главный этап IV Международного фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт 2017». Посетители смогут увидеть работы свыше 100 художников, скульпторов, перформеров и инсталляторов из Петербурга, городов России и 5 других стран.

Тема IV Международного фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт»-2017» - экология контакта, принятие осознанной ответственности за взаимодействие с живой природой. На площадке будут работать две основные секции: «ЗооАртПарк» и «ЗооАртСад».

Третий этап фестиваля – выставка «Собачья жизнь» будет проходить с 10 по 25 сентября в Выставочном зале Центра книги и графики на Литейном проспекте, 55.