На один день 20 августа Манежная площадь и прилегающие улицы станут пешеходными

Парковки превратятся в газоны со скамейками, дороги — в пешеходные и велодорожки, тротуары — в площадки для спорта, игр и творчества.

 

Здесь состоится презентация проекта «Чемпионат поэзии им. В. В. Маяковского» в рамках фестиваля «Живые улицы».  Уличное искусство, музыканты, танцоры, поэты, обмен книгами и идеями, ресайкл одежды, декорирование мебели, детские мастер-классы, фуд-корт – все это в программе фестиваля «Живые улицы».

На фестивале состоится презентация проекта «Чемпионат поэзии им. В. В. Маяковского». За три года существования Чемпионат поэзии стал популярным, массовым. И 20 августа в преддверии нового, четвертого, сезона Чемпионат выйдет из пространства библиотеки на Манежную площадь, чтобы представить жителям города лучших поэтов, связанных с проектом. Джамиль Нилов, Иван Пинженин, Лев Колбачев, Пётр Грачёв, Игорь Никольский и др.

Зрителей ждут отличная поэзия, поэтические перфомансы и музыка. А также досрочный отборочный тур, который организаторы проведут в режиме «открытого микрофона» прямо на Манежной площади. Любой желающий может заявиться и принять участие в баттле, победа в котором будет гарантировать поэту участие в новом сезоне Чемпионата поэзии. Официально сезон 2017-2018 и отборочные туры стартуют в октябре 2017 года.