19 августа на Книжных аллеях вспомнят Александра Вампилова

В этот день замечательному драматургу исполнилось бы 80 лет.

 

19 августа на Малой Конюшенной улице в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» будет представлена программа «Путешествие во времени».

Артисты театра «Суббота» и театра «На Литейном» представят программу, которая позволит зрителям погрузиться в советское прошлое.

Театр «Суббота» решил посвятить свое выступление замечательному советскому драматургу Александру Вампилову и отметить его день рождения прямо на Малой Конюшенной. 19 августа Александру Валентиновичу исполнилось бы 80 лет. Во время концерта-путешествия артисты театра проведут зрителей по спектаклю «#ПрощайИюнь», создадут на сцене студенческий мир 70-х годов прошлого века – той эпохи, откуда родом вампиловская драматургия и театр «Суббота».

Театр «На Литейном» представит музыкальные номера из премьерного спектакля театра — «Когда мы были в июне… / У меня есть сердце…», действие которого проходит в 30-е годы ХХ столетия.

В рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» еженедельно по субботам до 9 сентября на Малой Конюшенной улице проходят театрализованные презентации лучших театров Северной столицы. Артисты представляют специальные программы, которые будут сыграны один раз и совершенно бесплатно.