В Музее городской скульптуры открывается выставка Татьяны Драгомощенко «Кристальное»

Выставка «Кристальное» − это эксперимент с изображением прозрачных предметов, «стеклянные натюрморты», поражающие своим гиперреализмом.

 

Сегодня в выставочном зале Государственного музея городской скульптуры состоится открытие выставки Татьяны Драгомощенко «Кристальное».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, выставка «Кристальное» - это эксперимент с изображением прозрачных предметов, «стеклянные натюрморты», поражающие своим гиперреализмом. Кристаллы и прозрачные фрукты – яблоки, груши, бананы, поставленные на прозрачную или матовую поверхность, необыкновенно эффектны. Здесь все внимание сосредоточено на предмете, на его форме и освещении. Композиция предельно лаконична, изображение отличается фотографической точностью и мастерством исполнения. Так же художник создает воздушные образы бабочек − многослойные прозрачные арт-объекты со световыми эффектами.

Татьяна Драгомощенко − петербургская художница, член IFA, начавшая свою художественную деятельность с 1988 года. Училась в Институте имени И. Е. Репина. Академический преподаватель - Л. П. Гилязова. Также обучалась у известного художника-графика Олега Яхнина. Татьяна Драгомощенко - участница множества художественных выставок в Петербурге, Чехии, Франции, Германии, США и др. Персональные выставки проходили в Нидерландах, Франции и Петербурге. Графика и живопись Татьяны находятся в частных коллекциях России, США, Италии, Франции, Швейцарии и др. Художник работает с объектами, делает инсталляции, создает живописные работы и графику.

Выставка открыта для посетителей до 3 сентября.