Кадетское братство Петербурга пополнилось первоклассниками

В средней школе №333 на улице Белышева прошла торжественная церемония вручения погон.

 

Посвящение в кадеты состоялось в актовом зале, в котором собрались действующие и будущие кадеты, их родители, преподаватели школы и ветераны боевых действий. Юные защитники родины поклялись с честью и достоинством носить звание кадета, строго исполнять заветы и свои обязанности, прилежно учиться и быть достойными гражданами Отечества.

Участников церемонии приветствовал руководитель городского отделения ВООВ «Боевое братство», депутат ЗакСа Игорь Высоцкий. За активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи общественные награды были вручены директору Валерию Дубровину и педагогу-куратору военно-патриотического направления, прапорщику Ольге Кудашкиной.

Кадетское движение зародилось в общеобразовательном учебном учреждении в 2014 году. За три года погоны были вручены более ста ученикам. Кадетские классы имеют свою специализацию – МВД и МЧС.

Завершилось посвящение в защитники Отечества в школе №333 кадетским вальсом.

 

Кадетское братство Петербурга пополнилось первоклассникамиКадетское братство Петербурга пополнилось первоклассникамиКадетское братство Петербурга пополнилось первоклассникамиКадетское братство Петербурга пополнилось первоклассниками

 

Фото: © Конкретно.ру