Подопечные Покровской общины создали интерактивный семейный календарь

Презентация проекта «Азбука для детей и взрослых» пройдет в четверг 21 декабря в Библиотеке имени Маяковского.

 

21 декабря в 17 часов состоится открытие выставки и презентация проекта «Азбука для взрослых и детей» в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского. Как рассказали порталу «Конкретно.ру» организаторы, эта выставка – результат социально-значимого совместного проекта «Азбука для взрослых и детей» Санкт-Петербургской общественной благотворительной организации «Покровская община» и Благотворительного фонда «Добрый город Петербург».

 С 2005 года в Покровской общине существует Приют временного пребывания бездомных инвалидов на 8 человек. За год помощь в нем получают порядка  40 человек. Здесь пожилые люди реабилитируются не только физически: у них есть возможность участвовать в работе арт-студии под руководством художника, арт-терапевта Ольги Конышевой.

За время работы проекта его участники создали серию ярких графических работ «Русская азбука», которая стала основой  интерактивного семейного календаря. Параллельно рисовались иллюстрации к русским сказкам. Авторы удачно соединили в своих работах традиции русского стиля и яркие современные материалы.

«Подопечные Покровской общины были искренне вовлечены в процесс художественного творчества, постепенно раскрывая  свой личностный потенциал и  приобретая веру в себя», - говорит Ольга Конышева.