Сосновоборская администрация предлагает обсудить место памятника воинам-интернационалистам

Горожане голосуют неактивно, но вносят свои предложения.

 

В администрацию города Сосновый Бор и Ленинградской АЭС обратилось Сосновоборское отделение областной региональной организации Союза ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов. Ветераны просят оказать помощь в создании «Памятника воинам-участникам локальных конфликтов» и размещении его на территории мемориала «Защитникам Отечества», прилегающей к Храму-часовне святого Николая Чудотворца. Проект памятника выполнило ООО «Архитектурная мастерская «Канон». Автор композиции, изображающей трех бойцов, - скульптор А. Пехтерева.

Администрация Соснового Бора разместила в своей официальной группе в соцсети опрос. Сосновоборцев спрашивают, устраивает ли их предложенное место. Пока что мнение высказали менее полусотни человек, передает корреспондент «Конкретно.ру». 70% место одобрили, 20% - нет. Есть и третий вариант ответа – горожане могут предложить свое место для размещения памятника воинам-интернационалистам.

Одна из идей – разместить новый монумент у памятника Победы, где обычно собираются ветераны. Есть и еще предложение - сквер на пересечении улиц Комсомольская и 50-летия Октября, недалеко от военкомата. Плюсов у последнего варианта много - не будет перенасыщения объектами на мемориале, можно привести в порядок еще один сквер и проводить там различные мероприятия.

 

Сосновоборская администрация предлагает обсудить место памятника воинам-интернационалистам