В Петербурге соберутся лучшие клоуны цирка

В декабре в цирке Чинизелли пройдет уникальное шоу мировых соло-коверных, посвященное 100-летию государственности цирков.

 

С 7 по 9 декабря 2018 года в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке впервые пройдет уникальное шоу мировых соло-коверных − Международный фестиваль «Лучшие клоуны мира». Фестиваль приурочен к 100-летию государственности цирков России.

На протяжении трех дней Международного фестиваля на прославленном манеже цирка Чинизелли будут выступать лучшие клоуны мира: Дэвид Ларибле (Италия), Борис Оскотский (Россия), Владимир Георгиевский (Россия), Мурад Хыдыров (Россия), Дон Кристиан (Австрия), Цезарь Диас (Португалия) и Пепе Жардим (Бразилия).

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского цирка, 100-летие государственности цирков России в 2019 году − важная дата не только для циркового сообщества, но и для всей страны, история празднования которого ведет свое начало с декрета народных комиссаров «Об объединении театрального дела» от 1919 года. Во многом благодаря целенаправленной деятельности Росгосцирка цирковая отрасль нашей страны успешно прошла столетний путь и завоевала ведущее место на международной арене.