РОСФОТО подготовил выставку, посвященную 100-летию окончания Первой мировой войны

Фотоснимки выполнены русскими фотокорреспондентами, корреспондентами союзных войск и войск противника, а также офицерами российской армии,

 

Сегодня вечером в РОМФОТО открывается выставка  «Первая мировая война. Флот, авиация, медицина». Как сообщает Комитет по культуре, в экспозиции  представлены уникальные фотографии и другие экспонаты, рассказывающие о морском флоте и авиации Первой мировой войны, о медицине, милосердии и благотворительности в прифронтовой полосе и о жизни и быте в тылу.

Фотографические снимки, вошедшие в экспозицию, выполнены русскими фотокорреспондентами, корреспондентами союзных войск и войск противника, а также офицерами российской армии, чьи фотоальбомы дошли до наших дней.

В тылу сюжеты, связанные с благотворительностью и деятельностью госпиталей и лазаретов, снимали известные отечественные фотографы К. Булла, его сыновья А. Булла и В. Булла, Я. Штейнберг, А. Савельев.

На выставке также будут представлены медицинские приборы, использовавшиеся для оказания первой помощи раненым, и материалы, освещающие действия Экспедиционного корпуса Русской армии во Франции.