Шотландцы дадут в Петербурге бал в честь Дня Святого Андрея

Аккомпанировать гостям приглашена   группа из Шотландии Teannaich. Прием 8 декабря проводит культурная некоммерческая организация «Петербург-Каледония».

 

Шотландские музыканты Teannaich сыграют в Петербурге на балу. Прием проводит культурная некоммерческая организация «Петербург-Каледония», рассказали «Конкретно.ру» устроители бала. Зажигательная музыка группы – это смесь из рока, джаза ифанка, а также традиционные шотландские народные мотивы и старинная музыка в современной обработке. Коллектив впервые побывал в России два года назад и был тепло принят публикой Северной столицы. Снова услышать необычную музыку можно будет 8 декабря в Астории. Концерт и бал проходят в честь SaintAndrew’sDay (Дня Святого Андрея), главного национального праздника в Шотландии. Также на мероприятии можно будет научиться традиционным танцам горцев, отведать шотландские блюда и напитки.

Организаторы - «Петербург-Каледония» - проводят такие встречи ежегодно вот уже 20 лет подряд. В 1998 году шотландцы, переехавшие в Россию по разным причинам, решили создать общество, которое бы способствовало укреплению культурных связей между Северо-Западом России и Севером Великобритании. Задача организации – интеграция культур и защита вечных ценностей, которые объединяют людей независимо от границ и расстояний.