В прошлом году среди абитуриентов СПбДА из Петербурга было всего семь человек

Митрополит Варсонофий считает  такую ситуацию недопустимой. Он призвал ежегодно готовить к поступлению не меньше двух человек от каждого благочиния. 

Заседание епархиального совета с участием благочинных под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось 19 марта в епархиальном управлении. Об этом сообщает пресс-служба митрополии. 
Правящий архиерей отметил, что принятые на предыдущем совете решения исполняются не в полной мере - например, пока не в каждом благочинии назначен духовник. В каждом храме должны работать приходские консультанты и дежурные священники. Не всегда выполняется требование обязательной катехизации перед крещением и венчанием.
В прошлом году среди абитуриентов СПбДА всего семь человек были из Санкт-Петербурга. Владыка назвал такую ситуацию недопустимой, призвал ежегодно готовить к поступлению не меньше двух человек от каждого благочиния. 
Митрополит сообщил, что планируется приезд в Петербург Святейшего Патриарха Кирилла и великое освящение в праздник Антипасхи, 5 мая, Воскресенского храма Новодевичьего монастыря.