В среду открывается Международный фестиваль «Санкт-Петербург – Турция»

Первым мероприятием станет презентация в РГИА фотовыставки «Императорская Россия в фотоколлекции султана Абдул-Хамида II».

3 апреля  в Российском государственном историческом архиве состоится торжественное открытие Международного фестиваля «Санкт-Петербург – Турция», организованного Санкт-Петербургским обществом научных и культурных связей с Турцией и отелем «Амбассадор» при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры РФ. Фестиваль приурочен к перекрестному году культуры и туризма России и Турции, сообщает пресс-служба Смольного.
Первым мероприятием фестиваля станет открытие фотовыставки «Императорская Россия в фотоколлекции султана Абдул-Хамида II».
С турецкой стороны в мероприятии примут участие руководитель архивной службы Турции, профессор Уур Юнал, президент Турецкого центра исследований эпохи Абдул Хамида II Мелек Озйетгин и профессора ведущих вузов Стамбула.
Программа фестиваля будет осуществляться в течение года и включает в себя ряд мероприятий, направленных на развитие сотрудничества России и Турции в сфере культуры и туризма.