Записать близких в «Бессмертный полк» сможет любой ленинградец

Для этого нужно принести материалы о подвигах родных в МФЦ.

Занести информацию  героях Великой отечественной войны в электронную книгу памяти «Бессмертного полка» можно в многофункциональных центрах Ленинградской области, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе губернатора и областного правительства.
Электронная книга «Бессмертного полка» – это одна из самых крупных баз данных в России, посвященных участникам Великой Отечественной войны. На страницах сайта опубликована информация о погибших и пропавших без вести солдатах, ветеранах армии и флота, партизанах, бойцах Сопротивления, тружениках тыла, узниках концлагерей, блокадниках и детях войны. На сегодняшний день Народная летопись насчитывает свыше 400 тысяч историй. Специальный раздел «Любовью победив войну» посвящен женщинам, выживали в военные годы, ожидая с фронта живых и оплакивая погибших.
Родственники героев могут написать все, что они знают о своих предках (годы жизни, место рождения, детали биографии, подвиги, награды), дополнить фотографиями, документами и воспоминаниями самих участников войны и принести в МФЦ «Мои документы». Отдавать бумаги не нужно - все материалы специалисты отсканируют и разместят вместе с историей героя на портале. Услугой могут воспользоваться не только жители крупных, но и небольших населенных пунктов через так называемые «малые МФЦ» (удаленные рабочие места).
Напомним, что в начале апреля стартовал прием заявок для участие в областном конкурсе на лучший многофункциональный центр «Мои Документы». Жюри определит лучших в пяти номинациях: лучший филиал МФЦ, самый профессиональный универсальный специалист, самый творческий коллектив, лучший работник удаленного рабочего места МФЦ и лучший «МФЦ для бизнеса».