Выборжане пробегут в честь годовщины Победы

Автомобильное движение ограничат, а припаркованные машины эвакуируют.

30 апреля команды общеобразовательных школ, учебных заведений профессионального и высшего образования, предприятий и организаций Выборга и района будут соревноваться в традиционной весенней легкоатлетической эстафете, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами пробега выступают районный комитет спорта, культуры и молодежной политики совместно с комитетом образования, а также МБУ «ФСЦ «Фаворит».
Участники (а их ожидается около тысячи) пробегут по улицам Города воинской славы, что доставит некоторые неудобства автомобилистам. Как сообщили «Конкретно.ру» в местной администрации, с 13.00 до 16.00 будет ограничено движение по улицам следования бегунов.
Так, по улице Выборгской нельзя будет проехать от Советской улицы до пересечения улицы Садовой с проспектом Суворова, по проспекту Суворова - от пересечения с Морской набережной до улицы Выборгской, по улице. Пушкина от Крепостной до Морской набережной, на Морской набережной закроют одну полосу дороги от улицы Пушкина до проспекта Суворова, а на Крепостной частично ограничат движение от проспекта Суворова до Советской улицы на момент бега спортсменов.
Организаторы приносят извинения за неудобства и обращают внимание автомобилистов, что 30 апреля с 10.30 припаркованный транспорт, мешающий проведению соревнований, эвакуируют с проспекта Суворова у д. 7, 3, 1, с Морской набережной, д.24 со стороны улицы Пушкина, на всем протяжении самой улицы Пушкина, а также с улицы Выборгской - от д. 42 до перекрестка с проспектом Суворова.