Театр музыкальной комедии приглашает на общедоступные концерты ко Дню Победы

Программа включает номера из репертуара театра военных лет, а также стихи и песни советских авторов о войне. 

6, 7 и 8 мая 2019 года в 11.00 и 13.30 Театр музыкальной комедии приглашает на общедоступные концерты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
На большой сцене состоятся концерты, в которых артисты и музыканты театра вспомнят коллег, отдавших жизни за победу, почтят память тех, кто, несмотря на холод, голод и лишения, каждый вечер шел в театр пешком, по обледенелым темным улицам, чтобы своим искусством вселить в зрителей в зале веру в победу, подарить хоть немного радости и надежды.
Сила духа и честь, отвага и стойкость, надежда и вера в победу – за этими простыми и такими значительными словами – доблестный подвиг коллектива ленинградского Театра музыкальной комедии, вместе с защитниками Ленинграда отстоявшего родной город во время Великой Отечественной войны. Его вклад – сотни спектаклей в промерзшем театральном зале и тысячи концертов на передовой и в госпиталях, шестнадцать премьер.
Вот уже больше десяти лет в памятные январские и праздничные майские дни театр приглашает ветеранов, а также их детей, внуков и правнуков на общедоступные концерты. Их программа включает яркие номера из репертуара театра военных лет, а также стихи и песни советских авторов о войне. 
Как сообщает комитет по культуре, 2019 год не стал исключением. Творческая команда театра во главе с режиссером Аллой Семак собрала в концерте песни на музыку В. П. Соловьева-Седого и И. Шварца, А. Петрова и Б. Окуджавы, И. Дунаевского и Я. Френкеля. «На солнечной поляночке» и «А годы уходят…», «Нам нужна одна победа» и «Журавли», «Темная ночь» и «Давай закурим!», «Синий платочек» и «День Победы» - сердечные и искренние – эти песни с рождения в сердцах нескольких послевоенных поколений.