С 18 на 19 мая в Петербурге - «Ночь музеев – 2019»

Принять полуночников готовы 120 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек. 

Как сообщает Комитет по культуре, «Ночь музеев» проходит в Петербурге ежегодно в рамках празднования Международного дня музеев. Один раз в год петербургские музеи открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.
В прошлом году «Ночь музеев» объединила более 110 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек, акцию посетили более 95 000 человек.
В 2019 году «Ночь музеев» состоится в ночь с 18 на 19 мая и продлится с шести вечера до шести утра. Тема «Ночи музеев» — «Элементы». Петербургские музеи расскажут о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях. Тема выбрана неслучайно. Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. 
В «Ночи музеев» примут участие 120 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек, 12 из них присоединятся к акции впервые. Некоторые музеи участвуют в вечерней программе и будут открыты с 18:00 до 23:00, а другие – собираются принимать посетителей всю ночь с 18:00 до 06:00. 
Программы, информация о билетах и транспорте на официальном сайте акции «Ночь музеев»: www.artnight.ruи по телефону 008 (звонок бесплатный).