В Концертном зале «Олимпия» стартует фестиваль «Танго белых ночей»

На открытии выступят мировые звезды современного танго Кристиан Маркес и Вирхиния Гомес, танцующие вместе более 20 лет.

С 7 по 12 июня центр танца «Тангомания» проводит XVIII Международный фестиваль «Танго белых ночей».
На открытии в концертном зале «Олимпия» выступят мировые звезды современного танго Кристиан Маркес и Вирхиния Гомес. Они танцуют вместе более 20 лет, работают в шоу, которые организуют такие известные хореографы, как Милена Плебс и Роберто Рейс: Los tangos de la Cabala, Piazzolla Tango, Copes Tango Copes, O'Tango и Corporacion Tangos. 
Другие участники программы - Даниэль Накуччио и Кристина Соса - исповедуют стиль Villa Urquiza, который зародился на милонгах Буэнос-Айреса «Club Sin Rumbo» и «Sunderland». Совместная карьера танцовщиков началась в 2007 году с шоу «Complejo Tangо». Даниель и Кристина стали первыми танцорами в истории, которые за один год выиграли в четырех основных мировых чемпионатах в категории «Танго-салон».
Также в шоу примут участие Эдвин Эспиноса и Алекса Йепес Арболеда - колумбийские мастера танго-салона, семикратные национальные чемпионы Колумбии, вице-чемпионы мира танго-мундиаля в Буэнос-Айресе в категории «Танго де Писта».
Оркестр из Аргентины «La 2x4 Rosarina Orquesta», который будет аккомпанировать танцорам, снискал репутацию лучшего танцевального оркестра современности. В рамках европейского турне коллектив станет участником фестиваля «Танго белых ночей». Этот секстет с тенор-солистом исполняет классическое аргентинское танго Золотого века. В их репертуаре музыка Карлоса Ди Сарли, Освальдо Пульезе и др. Оркестр основан певцом и танцором танго Мартином Пиньолом. 
11 июня, как сообщает комитет по культуре, состоится концерт «Я - Танго». Синтез музыки, танца, вокала и визуальных эффектов будет представлен лучшими артистами танго. Перед зрителями выступят Карлос и Мария Риварола, солисты легендарного шоу «Танго Аргентино». Карлос в четвертый раз принимает участие в фестивале «Танго белых ночей». На этот раз он выступит на сцене сам и представит лучших петербургских музыкантов и танцоров, работающих в стиле танго. 
В концерте также примут участие музыканты «Терем-квартета», петербургский коллектив «Primavera Orquesta».