«Летние чтения» стартуют сегодня в библиотеке им. В. В. Маяковского.
18 - 20 июня в книжных магазинах, кафе, арт-клубах, музеях и библиотеках вновь пройдут Летние чтения в рамках проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя».
«Летние чтения» – часть масштабного проекта «Читающий Петербург», который проводит ЦГПБ им. В. В. Маяковского на протяжении 11 лет. В новом библиопространстве Петербурга прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2019 года. Помимо чтений на многих площадках организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации, сообщает Комитет по культуре.
«Летние чтения» начнутся сегодня в библиотеке им. В. В. Маяковского и продолжатся на таких площадках города, как книжный магазин «Порядок слов», арт-клуб «Книги и кофе», Молодежный театр на Фонтанке и др. Прозвучат отрывки современной прозы в исполнении актеров театров Петербурга. Участие примут: народный артист РФ Семен Спивак, Юлия Ахмедшина (Театр дождей), Александра Никанорова (театр «Кромлех»), Вадим Прохоров, Дарья Змерзлая (Камерный театр Малыщицкого) и другие.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

