В Петербурге начинаются выборы лучшего зарубежного писателя

«Летние чтения» стартуют сегодня  в библиотеке им. В. В. Маяковского.

18 - 20 июня в книжных магазинах, кафе, арт-клубах, музеях и библиотеках вновь пройдут Летние чтения в рамках проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя». 
«Летние чтения» – часть масштабного проекта «Читающий Петербург», который проводит ЦГПБ им. В. В. Маяковского на протяжении 11 лет. В новом библиопространстве Петербурга прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2019 года. Помимо чтений на многих площадках организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации, сообщает Комитет по культуре.
«Летние чтения» начнутся сегодня  в библиотеке им. В. В. Маяковского и продолжатся на таких площадках города, как книжный магазин «Порядок слов», арт-клуб «Книги и кофе», Молодежный театр на Фонтанке и др. Прозвучат отрывки современной прозы в исполнении актеров театров Петербурга. Участие примут: народный артист РФ Семен Спивак, Юлия Ахмедшина (Театр дождей), Александра Никанорова (театр «Кромлех»), Вадим Прохоров, Дарья Змерзлая (Камерный театр Малыщицкого) и другие.