В пространстве «Петербургская фотолетопись» открылась выставка фотографий «Самая красивая страна»

Здесь представлены работы победителей одноименного конкурса, который проводит Русское географическое общество.

Гости экспозиции смогут познакомиться с традициями коренных народов России, увидеть редких животных, окунуться в мир макротехники, исследовать морские глубины. География съемок охватывает большинство регионов России. Многие кадры были сделаны в труднодоступных местах на заповедных территориях, сообщает пресс-служба СПбГУ.
Фотоконкурс «Самая красивая страна» проводится с 2015 года. В нем принимают участие как профессионалы, так и любители, причем из разных стран, однако главное условие состязания - представить на суд жюри снимки, сделанные именно на территории России. За четыре года в проекте приняли участие авторы около 400 тысяч снимков. Фотографы могли представить свои работы в следующих номинациях: «Пейзаж», «От заката до рассвета», «Дикие животные», «Птицы», «Макромир», «Подводный мир», «Эти забавные животные», «Искусство дикой природы» (арт-фото), «Россия с высоты птичьего полета», «Многоликая Россия» и «Архитектура».
Экспозиция будет открыта для посетителей выставочного пространства «Петербургская фотолетопись» (Невский пр., д. 88) с 9 октября по 3 ноября 2019 года ежедневно с 12 до 20 часов.