Зрители увидят редкие материалы под девизом «Чтобы помнили…», уникальные фотографии и видеозаписи из архива театра и личных архивов сотрудников.
Сегодня на Большой сцене театра на Васильевском пройдет юбилейный вечер, посвященный 30-летию театра.
Как сообщает комитет по культуре, юбилей отметят красочным капустником с участием прославленной труппы и приглашенных артистов. Зрители увидят редкие материалы под девизом «Чтобы помнили…», уникальные фотографии и видеозаписи из архива театра и личных архивов сотрудников.
Напомним, драматический театр на Васильевском был основан в сентябре 1989 года. Бессменным художественным руководителем и директором театра является его основатель – заслуженный деятель искусств России В. Д. Словохотов. Многие артисты Театра на Васильевском известны работами в кино и на телевидении. Театр на Васильевском – участник престижных международных европейских и российских фестивалей, обладатель премий «Триумф», «Золотая маска», «Золотой софит», «Прорыв», премии Правительства России.
Главный режиссер театра, лауреат премии «Золотой софит» Владимир Туманов в этом сезоне приступает к репетициям пьесы А. П. Чехова «Три сестры». Молодой режиссер Руслан Нанава работает над постановкой комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Денис Хуснияров готовится к постановке пьесы, которую специально для театра пишет известный драматург Юлия Тупикина.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

