Артисты из Китая представят в Петербурге танцевальную драму «Конфуций»

Спектакль пройдет на сцене Мариинского театра сегодня и завтра. 
 
3 и 4 декабря  на исторической сцене Мариинского театра будет представлен спектакль «Конфуций» Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы. Гастроли коллектива приурочены к 70-летию образования Китайской Народной Республики.
Постановка одного из крупнейших государственных театров КНР знакомит зрителей с культурой Китая и представляет уникальный жанр танцевальной драмы, в котором слились воедино китайская хореография, актерская выразительность, трюки и красочные массовые сцены. Спектакль «Конфуций» – это история жизненного пути мыслителя и философа Древнего Китая, которая переносит во времена, когда Конфуций путешествовал по миру, распространяя свое учение.
Китайский национальный театр оперы и танцевальной драмы основан в 1951 году. В его составе оперная труппа, труппа танцевальной драмы, коллектив народной музыки, симфонический оркестр и творческая студия. За полвека театр поставил более ста опер и танцевальных драм, многие из которых стали символами китайского театрального искусства, а труппа завоевала признание не только внутри страны, но и во всем мире, сообщает Комитет по культуре.