Фонтанный дом приглашает на семейное путешествие по волшебному миру Андерсена

Сегодня здесь открывается интерактивная выставка «Вот так история!» из цикла «Рождество в Фонтанном доме».
 
Интерактивная выставка «Вот так история!», созданная при поддержке Датского института культуры, посвящена писателю и путешественнику Гансу Христиану Андерсену, сообщает пресс-служба музея. Сказки великого датчанина в России знает каждый, но мало кто представляет себе, что он – автор пятидесяти томов прозы, поэзии и драматургии.
Выставка предполагает семейное путешествие по волшебному миру Андерсена – миру, в котором вещи разговаривают, тень пытается занять место хозяина, тайну охраняют страшные собаки, а фальшивое не всегда легко отличить от настоящего. Участники смогут «погадать по Андерсену» и узнать, чего может стоить исполнение желаний, воспользоваться «тенеметром», услышать тайный разговор вещей и сочинить собственную историю, веселую или грустную.
Младшие посетители выставки окажутся в атмосфере рождественского чуда, переживут приключения любимых героев, проверят свою храбрость, смекалку и внимание. А старшие посмотрят на знакомые вещи под давно забытым углом зрения, вспомнят истории, помогающие в трудную минуту, и, возможно, впервые смогут оценить своеобразный «черный юмор» Андерсена.
Завершится путешествие спектаклем для всей семьи «Снежная королева».