Студенты и выпускники «Мухи» представят большой дизайн-маркет новогодних подарков

От сувениров до предметов интерьера, созданных из текстиля, металла, дерева, керамики и стекла. 
 
21 и 22 декабря в Большом выставочном зале Художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица пройдет VI новогодний фестиваль «Арт-Ёлка». Как сообщает пресс-служба вуза, фестиваль задуман как площадка для демонстрации современных тенденций и решений в области прикладного искусства, а также для коммуникации и обмена опытом между различными участниками профессионального сообщества.
Большой дизайн-маркет новогодних подарков представят студенты, выпускники легендарной «Мухи» и представители других творческих школ России. От сувениров до предметов интерьера, созданных из текстиля, металла, дерева, керамики и стекла. 
В рамках мастер-классов гости смогут попробовать себя в роли ювелиров и гончаров, познать искусство каллиграфии фресковой техники «сграффито», научиться делать эстампы и гравюры, выполнять роспись по ткани, собирать мозаику из смальты и паять маленькие витражи в стиле Тиффани, выдувать стекло и создавать по собственному рисунку цветную гравировку на стекле. Интересно будет и взрослым, и детям. Также в программе – выставки живописи и графики студентов и преподавателей Академии Штиглица и выступления джазовых коллективов.