Митрополиту Варсонофию – 65 лет

С юбилеем владыку поздравил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.
 
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с 65-летием со дня рождения.
В обращении, в частности, говорится: «Высокопреосвященнейший владыка Варсонофий! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем.  Духовный лидер православных верующих Петербурга, Вы завоевали почет и уважение жителей нашего города. К Вашему пастырскому слову прислушиваются миллионы людей. Своим многолетним беззаветным служением Русской православной церкви, подвижнической деятельностью по восстановлению святынь и основанию храмов, заботой о воспитании в людях духовности и нравственности, любви к Отечеству, почтения к семейным ценностям Вы указываете всем нам спасительный путь Веры и Любви. Санкт-Петербург – город святого апостола Петра никогда не сойдет с этого пути. Православная вера делает нас единым, сплоченным народом, дает силы переносить любые, самые тяжкие испытания. 
Особые слова признательности – за Вашу чуткую заботу о детях-сиротах, об оставшихся без родителей, о больных и инвалидах. Ваша помощь детским больницам, интернатам, детским домам – подлинная проповедь добра и милосердия. Благодаря Вашим трудам многие тысячи людей обращаются к евангельской проповеди, принимают Бога в сердце.
Желаю Вам, дорогой владыка, Божьей помощи в Вашем архиепископском служении, крепкого здоровья, духовных сил и благополучия!».