«Сквозь проспект» - на Невском отроется выставка работ петербургских скульпторов

Скульптуры будут находиться в специальных прозрачных тумбах.
 
На главной магистрали города – Невском проспекте - откроется выставка «Сквозь проспект». В импровизированной галерее будут представлены новые работы петербургских скульпторов. Большинство из них выполнены специально для уличной экспозиции, уточнили в пресс-службе Смольного.
«Это замечательный новогодний подарок всем горожанам. Нужно использовать все возможности, чтобы даже в условиях ограничительных мер создать атмосферу праздника», – отметил губернатор Александр Беглов.
На Невском проспекте установят 13 работ. Первую разместят сегодня вечером у дома 35. Остальные будут монтировать каждую ночь в течение недели.
Выставка продлится до 14 января. В связи с ограничителями мерами её разместили под открытым небом. Скульптуры будут находиться в специальных прозрачных тумбах.
Выставка – некоммерческий художественный проект, организованный комитетом по градостроительству и архитектуре и Городским центром рекламы и праздничного оформления при содействии компании RusOutdoor и группы инициативных скульпторов.